Как защитить свои права на жилье при сокращении с работы - опыт прописки в общежитии и проблема с выпиской
расписка незаконна, снять с регистрационного учета по месту жительства гражданин должен сам или исключительно в судебном порядке. обратитесь с имеющимися у Вас документами к адвокату на очную консультацию не исключаю Ваше право на приватизацию
Дмитрий, смотря какой договор был заключен Вами при поступлении на работу. Если в нём указано что общежитие предоставлено до увольнения с работы, то Вы ничего не добьётесь, тем более что там не проживаете. Что касается договора соц.найма жилья, то его также могут именно с Вами не заключить. Что касается предоставления Вам другого жилья, то извините на каком основании, если Вы прописаны в ведомственном общежитии. Однозначных ответов на Ваш вопрос дать нет возможности, но это примерно так.
То есть я могу заключить договор найма социального жилья и впоследствии приватизировать эту жилплощадь? А если мне откажут в заключении договора? Спасибо.