Как справиться с переплатой при замене паспорта?
В этом месяце по возрасту мне нужно менять паспорт, в паспортном столе сказали, что госпошлина составляет около 1000 рублей, все знакомые платили 300 рублей. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! Госпошлина при замене паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 300 руб. Иной размер госпошлины с Вас не имеют право требовать. Для удобства Вы можете заказать данную госуслугу на портале электронного правительства (www.gosuslugi.ru).
Вы мне очень помогли, спасибо!