Мошенничество при получении кредита на технику - возможное уголовное преследование по статьям 159.1 и 159.1.2

Вопрос №9995479 из г. Ставрополь
опубликован 15.03.2016, 22:27

Знакомый взял кредит на технику, предоставив заведомо ложные данные, его другой знакомый выступил по телефону его работодателем (также ложно) и все это подтвердил. Техника действительно приобретена для личного пользования. С момента получения кредита в районе 100 000 рублей выплачено 15 000, при этом кредитуемый воспользовался услугой пропуска платежа и реструктуризацией долга. На данный момент выплаты невозможны в силу отсутствия работы. Грозит ли кредитуемому уголовное преследование по ст. 159.1, 159.1.2?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, грозит ст.159.1. УК РФ

15.03.2016, 22:28

Разве в этом случае могут доказать злой умысел?

15.03.2016, 22:32

никакого уголовного дела не будет

15.03.2016, 22:34

Странно что отвечают по разному...

15.03.2016, 22:40

и такое бывает тоже

15.03.2016, 22:42

Проверите на практике, как оно будет на самом деле, у следователя в кабинете

15.03.2016, 22:43