Присутствие родителя на конфликтной комиссии обязательно для совершеннолетнего учащегося?
Моя дочь учится в 11 классе. Ей 18 лет. Недавно состоялась конфликтная комиссия (конфликт между учителем и моей дочерью) и меня не поставили в известность о том, что эта комиссия вообще будет. Администрация школы объяснила это тем, что моя дочь уже совершеннолетняя и моё присутствие в этой комиссии не обязательно. Правы ли они в данной ситуации?
Правы, к сожалению. Ребёнок совершеннолетний, поэтому родителей имеют право не ставить в известность. Если вы считаете, что права вашей дочери нарушаются, вы можете обжаловать решение комиссии, вернее- уже она сама от своего имени может это сделать, подав жалобу в департамент образования.