Как получить право собственности на бревенчатый дом в аварийном состоянии и прописаться в нём для восстановления
У моей бабушки с братом которые живет в деревне, дом бревенчатый в аварийном состоянии, (им должны выделить квартиру в ближайшее время) но скоро лето и бабушка по состоянию здоровья хотят уехать на родину жить навсегда где ей по климоту. Я ее внук который проживает с ней но не зарегистрирован в этом дому. Хочу поднять дом и восстановить его. До жилого состояния. Хочется узнать могут ли они (брат и бабушка), сделать дарствено или переписать дом на меня. Я опасаюсь того что если я этот дом восстановлю без официального приобретения то мне будет не прописать ни себя ни своего ребенка.. Как я понимаю в аварийный дом не прописывают. Что мне можно в этой ситуации подсказать? Спасибо!