Как получить пенсию, если Украина не присылает пенсионное дело и пенсионные дела заблокированы?

Если Украина на запрос ПФ РФ не присылает пенсионое дело, то-есть игнорирует (мне 61 год и я проживала в зоне АТО в Донецкой области). Приехала к сыну в Москву. Все пенсионые дела в Киеве, в Донецкой области заблокированы. Поехать самой в Киев, не поедешь, могут и на блокпосту арестовать просто так. А в Киеве мы сепаратистыПаспорт, трудовая, пенсионая книжки всё на руках. Как быть, посоветуйте. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Просто обращаться в ПФР - это в их компетенции.