Калининград, 16.03.2016, 00:00

Получен вычет за 2014 год, можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке за 2013 год?

Вопрос №9996124 из г. Калининград
опубликован 16.03.2016, 00:00
Как получить налоговый вычет за проценты по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 статьи 220 НК РФ (свидетельство о праве собственности на квартиру, договор купли продажи, расписки, квитанции), договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

Заполняете декларацию по форме 3-НДФЛ, прилагаете документы и сдаете в налоговую инспекцию. (ст.220, 78 НК РФ)

05.09.2016, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Также как и обычно. Заполнить и подать декларацию в ФНС по месту жительства.

16.03.2016, 00:01

Здравствуйте. Представляете в ФНС налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. К ней прикладываете кредитный договор, график погашения по ипотеке, справку с места работы по форме 2Ндфл

16.03.2016, 03:00

Подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах, в которой указать на имущ.вычет по расходам на уплату процентов, с приложением подтверждающих документов.

28.03.2016, 23:40

Здравствуйте! Вычет по ипотечным процентам возможен после получения остатка основного вычета. Возьмите в банке справку о фактически уплаченных процентах. На основании справки оформляете НДФЛ-3.

28.03.2016, 23:40

Добрый день! Обратитесь в налоговую с заявлением

29.03.2016, 14:04

Обратиться с соотвествующим заявлением в УФНС

03.09.2016, 06:34

Здравствуйте! Для получения имущественного налогового вычета нужно подать декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию. Обязательно 2 НДФЛ справка нужна, квитанции об уплате кредитных платежей.

14.01.2017, 10:03

Доброго времени суток! Для получения вычета по процентам Вам необходимо подать декларацию 3 НДФЛ в Налоговую инспекцию по месту регистрации. Приложить справку 2 НДФЛ, ипотечный договор, документы о начислении и об оплате процентов по ипотеке.

14.01.2017, 10:10

Документы: свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком и справка из банка о размере уплаченных %х.

26.03.2017, 16:49

Как получить налоговый вычет с процентов по ипотеке?

Как получить налоговый вычет с процентов по ипотеке? Так же как и с основной суммы, только надо взять с банка соответствующую выписку.

26.03.2017, 17:12

По окончании налогового периода (календарного года) подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3-НДФЛ, в которой указать на имущественный вычет при приобретении жилья и приложить справку о доходах 2-НДФЛ или иные документы о доходах, с которых уплачен НДФЛ, и документы, подтверждающие сделку купли-продажи жилья и расходов на уплату процентов по кредиту.

12.05.2019, 19:39

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: bankiros.ru

06.04.2022, 01:56

Налоговый вычет по процентам по ипотеке получается после исчерпания основного.

Подробная информация есть на сайте ФНС.

Можете скачать там же программу для заполнения декларации или заполнить в личном кабинете ФНС.

06.04.2022, 22:30

Я впервые покупаю квартиру могу я получит 13 процентов от стоимости квартиры.

29.05.2019, 17:58

По процентам которые уплатили банку, заказываете справку в самом банке и подаете в налоговую со всеми документами.

29.05.2019, 18:14