Новосибирск, 16.03.2016, 04:10

У меня 1 сын со мной на 2 лишена прав 3 дочка я могу получить мк.

Вопрос №9996642 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2016, 04:10
У меня 1 сын сомной на 2 лишина прав 3 дочка я могу получить мк.
Лучший ответ
Рекомендуется

МК на второго ребенка.

16.03.2016, 04:21
Оценка автора вопроса:
Как мне быть

Если вы лишены родительских прав на второго ребенка, то МК не получите.

16.03.2016, 04:22

У меня есть 1 сынок на 2 лишина прав 3 дочка могу получить мк

16.03.2016, 04:15

Закон Об МК

3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки,

Вы лишены прав на второго ребенка, поэтому нет.

16.03.2016, 04:24

если за 2 ребенка мк не получали, то можете получить

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

 

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

16.03.2016, 04:27

Я писала заявление на получение сертификата я получу его я роние ни получала мк

16.03.2016, 04:57

Если вы подали заявление, ждите ответ из Пенсионного фонда.

16.03.2016, 04:58

Я так сильно переживаю боюсь. Какой ответ должен придти. В заявлении я не указала что я лишина прав.

16.03.2016, 05:01

не нужно переживать. Если будете не согласны с ответом - можно обжаловать ответ в суде.

16.03.2016, 05:04

Есть хоть какойто процент на то что без проблем его получу?

16.03.2016, 05:10

По поводу гадания - это не к нам.

16.03.2016, 05:13

Спасибо вам большое, за помощь. Очень вам благодарна. Я очень передиваю что боюсь потерять молоко.

16.03.2016, 05:20

Здравствуйте! не нужно переживать, все у вас будет хорошо

16.03.2016, 05:24

Я же могу быть уверенна в то что я получу в любом случаи мк так как я не получала его рание? И на что я могу расчитывать от государства на 3 ребеночка?

16.03.2016, 07:14