Новосибирск, 16.03.2016, 05:05

Поставят ли на учёт если совершил статью 7.27, 7.17

Вопрос №9996738 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2016, 05:05
Поставят ли на учёт если совершил статью 7.27, 7.17
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На какой учет?

16.03.2016, 05:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На любой учёт , и повлияет ли это вообще на дальнейшую жизнь?

16.03.2016, 05:24

Что значит, на любой учет? Вы - совершеннолетний?

16.03.2016, 05:32

Совершенолетний, что будет после вынисения приговора?

16.03.2016, 06:05

Совершенолетний, что будет после вынисения приговора?

16.03.2016, 06:05

Будут просто штрафы, никакого учета.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

К рубрикамК оглавлениюК главе 7

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Статья 7.27. Мелкое хищение

К рубрикамК оглавлениюК главе 7

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

16.03.2016, 06:08

То есть, просто заплачу штраф и все??

16.03.2016, 06:12

После уплаты штрафа, в течении одного года вы будете считаться подвергнутым административному наказанию.

16.03.2016, 06:39

И последний вопрос, что это значит?

16.03.2016, 07:04