Иркутск, 16.03.2016, 05:16

Возможно ли оформить налоговый вычет на двоих, если я приобрела квартиру по ипотеке сыну?

Вопрос №9996832 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2016, 05:16
Я приобрела квартиру по ипотеке сыну и хочу оформить право собственности на себя. Можно ли нам с сыном оформить налоговый вычет на двоих или это разрешается только супругам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно оформить вычет,если будет оформлена долевая собственность.Ст.220 НК РФ.

16.03.2016, 06:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Я приобрела квартиру по ипотеке и оформила на себя собственность,но через 3 года я выхожу на пенсию и не успею получить весь налоговый вычет. Могу ли по заявление переписать,чтобы этот вычет дополучил мой сын на которого я в дальнейшем оформлю дарственную

17.03.2016, 06:36

Здравствуйте. Нельзя переписать.

17.03.2016, 07:11

Добрый день! Я приобрела в собственность квартиру по ипотеке,но через 3 года выхожу на пенсию и могу не успеть получить налоговый вычет,могу я переоформить в дальнейшем получение налогового вычета на сына,которому оформлю дарственную на нее

17.03.2016, 09:23

Здравствуйте!

1.Вычет не передается.

2.Сын права на вычет не имеет,т.к. Вы-взаимозависимые лица.

17.03.2016, 09:37