Саяногорск, 16.03.2016, 05:50

Скажите пожалуйста, если зять покупает у тещи дом, можно ли с этой сделки вернуть имущественный налог? Заранее спасибо.

Вопрос №9996942 из г. Саяногорск
опубликован 16.03.2016, 05:50
Скажите пожалуйста, если зять покупает у тещи дом, можно ли с этой сделки вернуть имущественный налог? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если покупатель будет именно зять, а не долевое с женой - то тогда сможет получить вычет.

16.03.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, если я у тещи покупаю дом, без долевого с женой, сможем ли мы в дальнейшем получить максимальный налоговый вычет, т.к. каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на приобретенное жилое помещение. Заранее спасибо!

16.03.2016, 09:31

Маленько не так понимаете. Право на налоговый вычет дается один раз. Но если Вы приобрели жилье с 2014 года ( и ранее не пользовались вычетом), то пока не выберете 260 тыс. рублей - можете получать вычет. Что касаемо обшей собственности, то право вычета другим супругом возможно только при оформлении жилья в общую собственность, без определения долей. Тогда вы сможете составить соглашение о выделе долей и получить вычет за супруга.

16.03.2016, 09:36