Как подать на алименты от отца, проживающего в Америке, и может ли он отсудиться?

Такая ситуация-у меня есть дочь ей 3 года, женаты не были, но отцом записан живет в Америке и уже имеет другую семью законную и ребёнка, мне не помогает ни в воспитании ни финансово, частично было, но суммы мизерные, хочу подать на алименты с чего мне начать? И ещё грозит отсудить может ли он это сделать? Просила отказ написать от дочери, но нет (
Лучший ответ

Обратиться в российский суд вы можете, но если вас интересует результат, а не сам процесс, нужно обращаться в американский суд по месту жительства отца ребенка.

в суд подавайте на него!по месту жительства своего