Бийск, 16.03.2016, 06:33

Нарушение права собственности - возможность подачи иска на собственника жилья о восстановлении забора и дорожного покрытия

Вопрос №9997142 из г. Бийск
опубликован 16.03.2016, 06:33
Мы купили дом, дом на четырех хозяев, собственник соседней квартиры сдаёт её,проход к их половине дома через нашу ограду, они ездят на машине в день по десять раз, тем самым нарушая дорожное покрытие на нашем участке, ограда стоит открытая так как они убрали забор, мирные разговоры ни к чему не приводят, жильцы отвечают что собственник им ездить разрешил, могу ли я подать в суд на собственника жилья, чтобы он поставил новый забор и положил в ограде асфальт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Устанавливайте порядок пользования участком в судебном порядке.

16.03.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете обратиться в суд за определением порядка пользования земельным участком, если соглашение между Вами и соседями не достигнуто.

16.03.2016, 06:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подается иск об определении порядка пользования, предлагается свой вариант порядка. Для составления иска обратитесь к юристу лично.

16.03.2016, 06:52

Подготовить исковое заявление, приложить необходимые документы и сдать в канцелярию суда. За составлением искового заявления вам нужно обратиться к юристам очно.

16.03.2016, 06:54

Обращайтесь помогу.

16.03.2016, 07:59

Как подать в суд чтобы установить порядок пользования участком в судебном порядке?

16.03.2016, 06:50