Несправедливые методы коллекторов - как найти гарантии выплаты и избежать новых проблем с долгами?
Анастасия, требуйте выдачу квитанций, либо говорите им пусть обращаются в суд!!!
Кстати в соответствии со ст. 333 ГК РФ – если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Также, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ N 34 от 04.12.2000г. – «Если определенный в соответствии со статьей 395 Кодекса размер (ставка) процентов, уплачиваемых при неисполнении или просрочке исполнения денежного обязательства, явно несоразмерен последствиям просрочки исполнения денежного обязательства, суд, учитывая компенсационную природу процентов, применительно к статье 333 Кодекса вправе уменьшить ставку процентов, взыскиваемых в связи с просрочкой исполнения денежного обязательства».
Суды очень даже идут на встречу и уменьшают неустойку!!!