ДТП со столкновением такси и бензовоза - последствия для владельца такси и пассажира
Здравстуйте. Нужна ваша помощь. Я ИП, владелиц такси. Произошло ДТП с участием моего автомобиля такси и бензовоза. Виноват водитель бензовоза. В машине такси находился водитель и пассажир. В результате столконовения пассажир получил ушиб головного мозга. Был отправлен в больницу, провел там 2 дня, после чего стал звонить и требует поговорить, но очень агрессивно. Я думаю, что он обратится в суд. Подскажите, что он может иметь с этого и что мне делать, ведь ДТП не по нашей вине?
Пассажир имеет право обратиться в страховую компанию и получить возмещение ущерба. Ваши пассажиры застрахованы?
пусть обращается в страховую виновника и к самому виновнику за возмещением морального вреда и вреда здоровью
Нет, пассажиры не застрахованы.