Процедура заключения договора при наличии посредников и учет интересов всех участников - рекомендации и реквизиты для защиты от судебных процессов
Владимир, сложно сказать КАК составить договор. Можно просто его составить на платной, естественно, основе.
Относительно шансов на судебные процессы, не совсем понятны Ваши нужды.
Ведь договор как раз для того и составляется, чтобы можно было "в случае чего" через суд взыскать свои деньги.
Как раз без договора шансов не очень много в суде будет...
В этом случае заключается несколько договоров по цепочке от одного контрагента к другому
1. Договор по сделке не включает условия посреднических услуг.
2. Из п.1 следует, что по сделке конкретного объекта заключается с посредником агентский договор или договор поручения.