Воронеж, 03.07.2017, 12:20

Важно ли указать статус продавца ИП в договоре купли-продажи земельного участка между физлицами?

Вопрос №12793684 из г. Воронеж
опубликован 03.07.2017, 12:20
2 физлица заключают договор купли-продажи земельного участка. У продавца есть статус ИП. Важно ли в договоре указывать, что продавец ИП или договор можно заключить между двумя физлицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте сначала нужно выяснить кому на праве собственности принадлежит данный земельный участок если земельный участок на праве собственности принадлежит именно индивидуальному предпринимателю тогда и договор купли-продажи заключается с индивидуальным предпринимателем если в выписке ЕГРП указано лицо собственник физическое лицо то договор купли-продажи заключается с физическим лицом.

03.07.2017, 12:25

Совсем ре обязательно указывать, ч то владелец ИП, потому как в таком случае вообще не имеет никакого значения его статус как ИП.

03.07.2017, 12:22

Здравствуйте!

Если договор купли-продажи заключается между физическими лицами, то в договоре не нужно указывать, что продавец является ИП.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.07.2017, 12:23

В Свидетельстве на право собственности продавца указано именно физ лицо. Просто в последствии не возникнет вопросов например у налоговой, что он продал данный участок как физ лицо по договору?

03.07.2017, 12:31

Здравствуйте!

В данном случае, в договоре купли-продажи, необходимо указать физическое лицо.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

03.07.2017, 12:38