Как получить налоговый вычет на имущество, если дом оформлен на мужа, не работающего, но мы состоим в браке 30 лет?
В 2005 году получила вычет на 900000 рублей за дом. В 2015 году купили дом за 1 500 000, который оформлен на мужа. Муж нигде не работает. Могу ли я получить налоговый вычет на имущество. Состоим в браке 30 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не можете получить,т.к. правом на вычет Вы уже воспользовались.Муж сможет получить вычет,когда начнет работать.Ст.220 НК РФ.
Я воспользовалась только на сумму 900 т.р., а есть возможность до 2000000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))