Почему я не могу получить налоговый вычет 13% с 2 000 000 руб 260 000 руб сразу? У меня есть же другие годы.
Декабрь 2013г, я каждый год получаю а хотела сразу получить 260000,00р
Сразу не получите, т.к. налог возвращается с уплаченных вами налогов с зарплаты. Если за год вы получили зарплату например 100т.р., то вернуть сможете всего 13 тыс. ст.220 НК РФ.
Здравствуйте, налоговый вычет – это бонус от государства для добросовестных налогоплательщиков. По сути, часть зарплаты, отданная на налоги, возвращается обратно. В том числе при покупке жилья — тогда это называется имущественным вычетом. Ему посвящена статья 220 Налогового кодекса России.