LSN Messenger
Москва, 16.03.2016, 09:35

Как изменить договор соц. найма на себя без присутствия мужа - необходимые документы и требования для оформления доверенности

Вопрос №9998650 из г. Москва
опубликован 16.03.2016, 09:35
В договоре соц. найма в квартире прописаны умерший дедушка, я,мой муж и сын. Несовершеннолетний сын теперь прописан в другом городе. Хочу переделать договор соц. найма на мужа и себя. Но муж не может присутствовать при подаче документов. Какие документы нужны тогда, чтобы совершить эту манипуляцию без него? Как называется доверенность и какой там должен быть текст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы совершить без него, нужна нотариальная доверенность от вашего мужа. Текст доверенности и должен содержать полномочие на оформление договора найма.

16.03.2016, 09:42

Для составления доверенности вам следует обратиться к любому нотариусу.

16.03.2016, 09:41

приходите к нотариусу и объясняете для чего нужна доверенность. Нотариус самостоятельно составить текст с необходимыми полномочиями

16.03.2016, 14:27

Я хочу удостовериться,что нотариус,который будет оформлять доверенность,сделает всё правильно и мне не придётся из-за какого то недописанного предложения или слова ехать на другой конец России за другой доверенностью или месяц ждать письмо почтой.

16.03.2016, 09:45

Анна, не надо беспокоиться, нотариус- юрист, профессионал. Но вам необходимо четко изложить свои пожелания, что он должен написать в доверенности, какие права.

16.03.2016, 09:48

В том то и суть,что не все нотариусы знают свою работу,с такими уже приходилось сталкиваться.

16.03.2016, 10:00

мы не можем предоставить Вам подходящий текст доверенности.

16.03.2016, 10:03

Анна, составление и корректировка документов - платная услуга юриста.

Действительно, бывают такие случаи, что нотариусы что-то не дописывают в доверенности или ошибаются, и приходится переделывать.

При желании на платной основе может быть составлен юристом текст для сверки или указаны основные положения доверенности.

16.03.2016, 10:40