Возможность удержания КПК в качестве компенсации за неуплаченную зарплату при неофициальной работе без подписания договоров
У меня ситуация такая. Я работала не официально, с компанией никакие договоры не подписывала. Я нахожусь в Ижевске, компания в нижнем Новгороде. У этой компании на меня есть только паспортные данные. Выдала компания мне КПК, для работы. Для того, что я взяла телефон, документы никакие не подписывала. Компания проверяла КПК через отчёты, так же знают эмей телефона. Документы на телефон все у меня. Зарплату урезали вдвое. Могу ли я оставить себе этот КПК в счёт того, что не платили заработную плату?
Здравствуйте! Нет, но Вы вправе в судебном порядке установить факт трудовых отношений и взыскать зарплату и компенсацию морального вреда