Вопросы о декларации по продаже автомобиля в 2014 году и возможные последствия

Не подал декларацию по продаже машины в 2014 г. авто было в собственности 5 лет. цена продажи 120 т.р. При подаче декларации в 2016 г. требуется справка 2 ндфл за 2014 или за 2015 г? Какая отвественность меня ждет?

Лучший ответ

Штраф 1000 рублей.

Понятно. а декларацию мне подать за 2014г или за 2015?

Здравствуйте!

Доходы от продажи имущества, которое находилось в собственности более трех лет, не облагаются налогом и декларировать их не нужно (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, пп. 2 п. 1 ст. 228 Налогового Кодекса РФ, п. 4 ст. 229 Налогового Кодекса РФ).

Спасибо. Но для того чтобы не платить транспортный налог я ведь должен подать декларацию. мне ее подавать за 2014 или за 2015г?