Муж хочет усыновить дочь от первого брака, но лишенный родительских прав отец возражает - как действовать в такой ситуации?
считаю, что суд действует незаконно, на момент рассмотрения дела отец лишен родительских прав, какое уведомление? советую на следующее суд. заседания взять с собой диктофон и вести запись судебного процесса, диктофон приземляет многих судей
Суд поступил правильно; теоретически, отец может быть восстановлен в правах, потому, его уведомление о судебном заседании является обязательным, что не является основанием для того, чтобы администрация колонии отпустила его для участия в заседании. Согласия бывшего мужа на усыновление не требуется, поскольку он лишен родительских прав.