Страховая компания закрыла основной долг, но банк требует проценты - правомерно ли это?
У мужа сестры был кредит сбербанка у него застрахована была жизнь никаких поручителей больше не было с ним произошёл страховой случай смерть. Документы подтверждающие это были поданы сразу в банк он был извещен страховая компания закрыла основной долг. Но документы она (страховая компания рассматривала 2 месяца) и банк насчитал проценты за это время и выставляет будующим наследникам. Правомерно ли это.
Если вы предоставили в банк копию свидетельства о смерти и заявление, то начисление процентов неправомерно.
Здравствуйте! нет, это неправомерно
Добрый день. Требуйте от страховщика возмещения всех Ваших убытков, в данном случае платить должен страховщик