Меня лишили родительских прав и присудили алименты. Могу ли я видеть и посещать детей?
Пробуйте восстановиться в родительских правах, если хотите участвовать в воспитании, если дети не усыновлены. Ведь Вы можете нанести травму детям гораздо глубже, если они уже любят своих усыновителей.
Родители или один из них могут быть восстановлены в родительских правах, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка (п. 1 ст. 72 СК РФ).
Восстанавливают родительские права в судебном порядке (п. 2 ст. 72 СК РФ)
Нет, не можете.