Командир армии требует деньги от солдата после конфликта - история армейского шантажа и требования покупки телефона
У меня такой вопрос, мой друг в армии подрались с парнем, инициатор был парень но так получилось что друг ударил его в нос и теперь друг виноват, командир их по тихому разрулил что бы он не написал заявление, отвез его в платную клинику друг все оплатил, теперь командир говорит что бы друг купил ему телефон, хотя этот парень сказал не надо ему не чего, а командир сказал купить что бы он не написал уже точно заявление, друг служит получает 2 т.р в месяц, родители уже не знают где деньги брать, а ему щас надо 10 т.р на телефон, и ещё в армии же нельзя телефоны с камерой а этому пацану можно.
Никому ничего не покупать. Скажите, что обратитесь в прокуратуру по факту вымогательства.