Как составить исковое заявление об изменении договора найма жилого помещения - ссылки на статьи ГК РФ и ЖК РФ.
Если я правильно поняла, то Ваша квартира имеет статус коммунальной, где на одно жилое помещение состоящее из одной комнаты заключен договор социального найма с Вашим мужем, а на другое жилое помещение состоящее из 2-х комнат заключен договор социального найма с иными лицами.
Прежний Жилищный кодекс допускал деление лицевых счетов, что и было сделано ранее Вашим мужем с его бывшей женой.
Исходя из вышеизложенного Ваши требования в настоящий момент не имеют никакой перспективы и заявление, вероятнее всего, даже не будет принято судьей.
Еще раз спасибо..
Наталья дело ваше не простое это вы правы и как я думаю вы должны подавать иск об изменении договора социального найма на основании ст.82, 83 ЖК РФ и ст. ст.
Еще раз большое спасибо за полный и быстрый ответ.
С уважением пенсионеры.