Хочу оформить страховку на автомобиль без страхования жизни, это возможно?
Здравствуйте, конечно, будьте настойчивы и отказывайтесь от дополнительных страховок либо сделайте ОСАГО он-лайн на сайтах крупных страховых компаний.
конечно возможно
Конечно, возможно. Страхование жизни- навязанная услуга, от которой вы ВПРАВЕ отказаться.
Да, возможно .Навязывание дополнительных услуг незаконно (ст.16 закона о защите прав потребителей). обратитесь в страховую компанию. предоставьте заявление и необходимые документы для выдачи полиса, напишите заявление об отказе от договора страхования жизни. Вам отказать не могут.
Возможно.
Если компания выступает с подобным условием, то она нарушает закон. И здесь клиент может выбрать другую компанию для приобретения полиса. Следует иметь в виду, что представитель фирмы должен удовлетворить вашу заявку о покупке услуги. Дело в том, что здесь речь идет о публичном договоре, который может приобрести любой желающий. В дополнение к этому в случае отказа с его стороны и попыток воспользоваться другими услугами, которые позволят оформить полис, не стоит соглашаться с ним. При таком подходе имеет место нарушение прав потребителя.