Заголовок - Как обезопасить себя от возможного лишения жилплощади после смерти супруги
Добрый день!
Поскольку Вы опубликовали свой вопрос в открытом доступе - вам могут отвечать любые юристы, не обязательно Елена Станиславовна. Полагаю, Вы не против
Ответ на Ваш вопрос зависит от содержания договора дарения. Если его условиями не предусмотрена отмена дарения в случае смерти одаряемого (Вашей супруги) раньше дарителя (дочери) - в случае смерти супруги квартиру унаследуют в равных долях наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Таким образом, вы будете являться собственником доли в квартире, и выселить Вас дочь не сможет. Если супруга желает оставить квартиру Вам - она может оформить завещание.
Если же договором дарения предусмотрена его отмена - увы, риски для Вас имеются.
Если вы в законном браке в случае смерти будете наследником 1 очереди как и ее дети, если в договоре нет пункта о том, что после смерти Одаряемого имущество переходит дарителю.Жена может вам завещать.