Какова юридическая ситуация с правом супруга на наследование дома, подаренного дочерью?
Моей жене дочь подарила дом. в случае смерти супруги (не дай бог) имею ли я юридически право на какую то часть этого дома. Дело в том, что отношения у меня с дочерью мягко сказать не очень. Или же стоит документально оформить дом пополам. Если да, то как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Да, вы тоже являетесь наследником первой очереди. Статья 1142 гражданского кодекса
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если вы ко дню смерти не разведетесь то тогда на этот дом по 1/2.
будете претендовать вы и дочь ,если дочь ваш совместный ребенок.
Чтобы разделить дом ваша жена должна вам подарить1/2 дома
Благодарю Вас за полезную консультацию!