Как развестись в Москве, если прописаны в другом городе? Ответы на основные вопросы
Ситуация такова! Я хочу развестись с мужем, он согласен! У нас 6-летний сын! мы живем в Москве, прописаны в Саратове, а поженились в Новосибирске! Можно ли развестись в Москве? Насколько может затянуться этот процесс? И с чего начинать? Спасибо!
Здравствуйте, иск подается в Мировой суд по месту жит-ва ответчика или истца, если при нем несов. ребенок, т.е. прописки.
Если у вас есть временная регистрация в Москве - подавайте там.
Если нет, то подайте в Саратове, к иску приложите оригинал свидетельства о браке, копию свид. о рожд. ребенка.
после получение повестки напишите заявление о расмотрении без вашего участия и вас разведут заочно, в ваше отсутствие.
Процесс будет длится 1-2 мес.
После получения решения отдадите его в ЗАГС по месту прописки и вам выдадут свид. о раст. брака.