Вопрос подсудности и выбора юриста при возбуждении исполнительных производств в разных городах.

Живу в Москве, имею исполнительные производства в Новосибирске, т.к. был раньше там прописан. Хочу оспорить судебные решения по которым возбуждены ИП. Ищу юриста для смены подсудности на Москву и приостановления ИП.

Вопрос: в каком городе оптимальнее найти защитника? Москва? Новосибирск? Или не имеет значения и можно в любом городе России. Интересует на сколько сложно будет работать с человеком, если я в Москве, он, допустим, в Саратове, а документы отправлять нужно в Новосибирск. Учитывая скорость работы Почты России, наверное оптимальнее искать в Новосибирске?

Лучший ответ

Алексей, есть свои плюсы, свои минусы и по тому и по другому варианту.

Если выход юриста в процесс лично не предполагается по финансовым причинам, то безразлично где он будет, но тогда предпочтительнее, чтобы Вы имели возможность с ним встретиться, если что, скажем для подписания договора. Впрочем, это необязательно.

Если же предполагаются личные визиты в суд, то дешевле будет нанимать из того города, где это происходит.

Бывают также юристы и компании, у которых есть филиалы или партнёры в других городах, встретиться можно тут, а работать будет другой человек там.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Оспаривать необходимо в Новосибирске, там же знакомиться с материалами исполнительного производства.

После необходимо подать заявление о передаче исполнительных производств по месту Вашего жительства.

Ответ неполный.

Юрист может быть из любого города, если для вас не принципиальна личная встреча. Документы другу другу можете направлять по электронной почте.

Ответ неполный.