Обман при оформлении потребительского кредита в Ренессанс банке - скрытые платежи и высокие комиссии

Жена брала потребительский кредит в ренессанс банке 100 тыс.. так вот одобрили кредит но с тем условием, что она оформляет и страховку. Так вот с*ки сняли 20034 руб из 100 тыс. мол это за страховку и отдали на руки оставшуюся сумму и еще взяли 1,5 руб. на кассе за выдачу денег) я охреневаю от этой системы.. как быт то?)

Лучший ответ

Добрый день. Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).

Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.