Продажа долгов коллекторам во время процедуры банкротства - юридическая оговорка и пути обжалования
После начала процедуры банкротства, когда все банки оповестили о предстоящем судебном заседании, имеют ли банки право на этом этапе продать долги коллекторам?
После постановления суда о признании гражданина банкротом, коллекторы имеют право выбивать деньги как и раньше? Законно ли это? Куда обращаться?
Здравствуйте Кристина.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) Переуступка права требования возможна.
2) После введения процедуры реструктуризации или реализации имущества требовать с вас не имеют права.
3) По поводу звонков смените телефон.
только по средствам замены лиц в обязательстве (через суд)