Автомобиль на полисе ОСАГО застрял в приставках - куда обратиться?
Своими действиями вы нарушили требования судебного пристава об охране арестованного имущества, содержащееся в акте ареста. За это предусмотрена административная ответственность и не более того. Если вы слепите договор купли-продажи, то это уже будет уклонение от погашения задолженности - уголовная ответственность, вы же с этих денег долги не закрывали. Поэтому придумайте сами где и при каких обстоятельствах вы утратили предмет ареста и пишите приставу объяснение. В крайнем случае напишите в объяснениях что год назад оставили машину где-нибудь, по возвращении не обнаружили. Заявлять не стали так как обнаружили исчезновение слишком поздно. например через 4 месяца.