Как заставить УК отремонтировать кровлю? В какой последовательности действовать, с момента подачи письменной заявки?
Претензию надо направить УК. В свободной форме. С требованием произвести ремонт. Если не ответят в течении 10 дней,- тогда уже пишите жалобу в жил.инспекцию и в прокуратуру одновременно.Если и это не поможет, - тогда уже иск в суд.
Заявка - Претензия - Суд. Все должно быть зафиксировано, должны быть акты всевозможные. Лучше подскажет юрист в личной беседе. Удачи Вам
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.