Не платил штраф ГИБДД два года.. чем грозит?
В случае если штраф не был оплачен в определенные сроки, и, соответственно, органам власти не поступил документ, свидетельствующий о погашении задолженности, то это дело будет передано в руки судебным приставам. В полномочиях судебных приставов применить следующие меры по отношению к нерадивому водителю:
Обязать выплатить всю сумму задолженности, а также пеню, сумма которой составит двойной объем от общего размера изначально назначенного денежного взыскания (к примеру, штраф в 5 тысяч рублей +пеня в 10 тысяч рублей).
Назначить общественные работы на срок до 50 часов. В качестве таких работ может быть подметание улиц или озеленение указанной территории. Работа будет производиться по 2 часа с понедельника по пятницу после завершения вашего рабочего дня на основном месте трудовой деятельности, и по 4 часа каждые выходные до истечения срока наказания.