Как возместить кредиты и получить алименты после развода?
В квартире проживали 8 лет с бывшем мужем есть только договор найма, я брала кредиты на себя на покупку всей мебели кухни, а также на замену газового оборудования и водопровода, была куплена машина за свадебные деньги. Но после развода осталась только с кредитами сама выплатила и один еще плачу. МАшину бывший продал а на погашение и на содержание ребенка ничего не выделил вся мебель и техника у него. А на содержание приходиться все время звонить и выпрашивать. Подскажите пожалуйста как мне возместить те деньги в размере 177 000 р за кредиты а также выбить по закону алименты ведь другого ребенка у него нет. И кто должен платить в суде госпошлину ответчик или истец.
Лучший ответ
Добрый день. Госпошлину платит истец, а после удовлетворения иска решается вопрос о ее возмещении истцу за счет ответчика. Если есть совместно нажитое имущество, то делите его в суде. Общие кредиты будут также поделены по ст. 39 СК РФ