Неоплата за дизайн макета обложки книги - как урегулировать ситуацию и получить гонорар
Я делала дизайн макета обложки к одной книге. Мне пообещали за мою работу выплатить гонорар в размере 3 тысяч рублей (прислали даже договор), как только издательство получит разрешение на продажу книги. Продажа идет с октября 2015 года, а денег на руках у меня до сих пор нет. Практически регулярно я пытаюсь связаться с менеджерами автора, все это время они кормят меня обещаниями. Последний раз я писала им 3 недели назад, обещали перевести деньги в ближайшее время, но до сих пор ничего нет. Подскажите, пожалуйста, как будет лучше всего поступить в данной ситуации? Есть ли какие-то законы, позволяющие урегулировать данный вопрос? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Для взыскания денег необходимо предъявить им письменную претензию на основании договора и норм ГК.
Благодарю за грамотную консультацию!