Ситуация с алкогольным опьянением и отсутствием прав - правовые последствия
Вчера меня поймали в состоянии алкогольного опьянения без прав рядом сидел владелец который был в несостоянии ехать что мне грозит я не подписал что был за рулем так как пересел назад а пьяный хозяен всю вину сливает на меня.
Лучший ответ
ч. 2 статьи 12.8 КоАП РФ:
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А Вам штраф до 15 тыс.
есть ли какие-то документы на руках? без их анализа невозможно оценить перспективы.