ГорГаз требует погасить долг за 2010 год - правомерны ли их действия или истек срок взыскания?
Добрый день. 3 года - это не срок взыскания, а срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Этот срок долга не списывает, поэтому если долг есть - требование законно, а если нет - незаконно.
Неправомерны, Никита. Вы правы - срок исковой давности составляет три года.
Я произвёл выстрел по строительной будке из пневматики (пистолет) в которой на это время находился сторож. он утверждает, что у него произошёл сердечный приступ от испуга.какое наказание по уголовному кодексу мене могут предъявмть
КоАП РФ, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему