Может ли работодатель препятствовать получению второго высшего образования при работе на предприятии и обучении дистанционно?
Я получаю второе высшее образование, обучаюсь по заочной форме, и одновременно работаю на предприятии, работодатель отказывается предоставлять отпуск без содержания на время сессии, имеет ли он право препятствовать получению образования?
Лучший ответ
В предоставлении отпуска отказывать не имеет права, оплачивать отпуск не должен, так как образование второе. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Юридические услуги в Новотроицк