Правомерность отказа работодателя ИП предоставить дополнительный отпуск по обучению в высшем учебном заведении
Работаю у ИП с февраля 2011, одновременно обучаюсь на заочной форме обучения в ВУЗе имеющее государственную акредитацию (первое мое высшее образование). Сессия началась в июне продолжительнгостью 13 дней. Работадатель отказывается предоставлять дополнительный отпуск, связанный с обучением в высшем учебном заведении., ссылается на то что он ИП и не обязан мне его предоставлять. Правомерно ли это?
Согласна с предыдущим ответом. Ваш работодатель обязан подчиняться требованиям Трудового кодекса. Пусть пишет Вам письменный отказ в предоставлении учебного оплачиваемого отпуска. Учтите, это не ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ отпуск, а УЧЕБНЫЙ и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск. Право на ежегодный и на дополнительный отпуска (в случае, если дополнительный отпуск предусмотрен трудовым договором) за Вами сохраняются.
Удачи,
с ув. М.Ю. Профатило
Уважаемая Дарья! Дейсвия вашего работодателя не правомерны, т.к. дейсвие Трудового кодекса не имеет исключения кто являетс работодателем юридическое лицо или ИП