Вопрос по восстановлению после расторжения срочного трудового договора в связи с выходом на учет в женской консультации.
Работодатель вручил уведомление о расторжении срочного трудового договора по ст.77 п.2 ч.1, я в положении, но срок еще мал для постановки на учет и предоставления справки. Имею ли я право на восстановление после увольнения, когда встану на учет в женской консультации?
Нет. Предупредите его сейчас письменно что Вы беременны и настаиваете на продлении трудового договора до окончания беременности под отметку о принятии.
Здравствуйте. Заявление не пишите. Обязаны договор с Вами расторгнуть после отпуска по беременности и родам. Можете обратиться в трудовую инспекцию.