Сроки и условия расторжения срочного трудового договора с руководителем структурного подразделения - законодательство и практика (статья 79 ТК РФ).
Работодатель учреждения заключил с руководителем структурного подразделения срочный трудовой договор на 1 год. до истечения срока срочного трудового договора работодатель на какой срок вручает уведомление о расторжении срочного трудового договора с руководителем? И по какой статье тк рф это все написано?
Срок уведомление работника о прекращении срочного трудового договора — не позднее 3 календарных дней до истечения срока действия договора (ст. 79 ТК РФ). Если в договоре указано количество месяцев или лет, на которые он заключен, то действуют общие правила исчисления сроков.