Может ли он передать свою долю в уставном капитале в доверительное управление другому участнику?
Один из учредителей общества с ограниченной ответственностью переходит на государственную службу. Может ли он передать свою долю в уставном капитале в доверительное управление другому участнику? Или он должен выйти из общества путем отчуждения своей доли?
Закон о госслужбе статья 17 часть 2. В случае если, владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Таким образом, возможно передача доли в доверительное управление