Москва, 08.04.2010, 18:44

Как получить алименты на основании судебного приказа - инструкция для бывшей супруги.

Вопрос №1000340 из г. Москва
опубликован 08.04.2010, 18:44
Муж алименты платит исправно, а вот с премий не платил ничего, для того, чтобы не подозревать в этом мужа, получила судебный приказ на алименты - это было давно-еще до развода. Исполнительный лист не получала. Муж сказал что на основании приказа не будут ничего начислять. И вообще это сложная процедура и надо собирать много документов. Объясните пожалуйста какие документы мне нужно отдать в его бухгалтерию чтобы алименты перечислялись именно со дня их подачи работодателю. За прежние периоды ничего требовать не хочу, даже если и были премии-пусть на его совести будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 121Гражданского процессуального кодекса РФ Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Если работодатель не будет удерживать алименты на основании суд. приказа и перечислять их Вам обращайтесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу, за неисполнение суд. актов, каковым является судебный приказ предусмотрена уголовная ответственность. Удачи!!!

08.04.2010, 18:54

судебный приказ заменяет исполнительный лист. исполнительный лист выдается, когда имеет место решение суда, а в данном случае Вам необходимо в бухгалтерию по месту работы супруга предоставить суд.приказ

08.04.2010, 18:45

Здравствуйте.

Вам нужно со своим судебным приказом обратиться в службу судебных приставов и пусть они наводят порядок в бухгалтерии мужа.....

08.04.2010, 19:00

Если можно ссылочку на закон о том, что судебный приказ заменяет исполнительный лист, так как мне было сказано, что только в случае если муж отказывается платить и я принесу лист, они будут начислять а по приказу - нет и если я скажу им просто - вы должны, ничего не изменитья... я хочу приложить к документам текст статьи им...пусть читают.

08.04.2010, 18:47