Легальность требования оплаты за проведенное межевание в СНТ - на что ссылаться при отказе уплатить?
Я состою в СНТ, без моего ведома и согласия проводилось межевание, теперь с меня требуют деньги законно ли это, и на какой закон можно ссылаться при разговоре с председателем при отказе от уплаты если их действия незаконны.
Решения о целевых взносах принимаются на общем собрании. Если такое решение было принято - Вы как член СНТ обязаны его исполнять, не зависимо от Вашего согласия.
Если такого решения принято не было - Вы вправе не платить. Запросите у председателя копию решения.
Если решение о проведении межевания было принято на общем собрании членов СНТ, то требования законны. Попросите председателя письменно мотивировать его требования с приложением документов оснований.