Перевод пенсии умершего мужа на жену - необходимые документы и сроки обращения в ПФ
Если муж умер и пенсию мужа если можно перевести на жену, то какие документы нужно отнести в ПФ и в какие сроки? Муж умер 26.02.16 г.
Для выплаты неполученных сумм пенсий необходимо предоставить следующие документы:
- заявление;
- копию паспорта обратившегося, с регистрацией по месту регистрации умершего;
- свидетельство о смерти;
- документ, подтверждающий родственные отношения (копию свидетельства о рождении, заключении брака и т.д.)
- справку жилищных органов или органов местного самоуправления, подтверждающую факт совместного проживания, с указанием родственных отношений всех лиц, зарегистрированных по данному адресу.
- страховое свидетельство о регистрации в системе Государственного Пенсионного страхования.
В том случае, если вышеуказанные члены семьи отсутствуют или они не обратились в Пенсионный фонд с заявлением в установленный законом шестимесячный срок, то сумма недополученной пенсии включается в состав наследства и выплачивается наследникам умершего пенсионера.