Получила письмо от ЦЗ ИНВЕСТ о задолженности перед Ростелеком и уведомлении о переходе дела в суд - что делать с коллекторами?
Получила письмо от ЦЗ ИНВЕСТ о моей задолженности Ростелеком Уведомление о передаче дела в суд. Долг составил за домашний телефон 767 р. Задолженность составляла на 26 февраля 2016 г. Я погасила задолженность 03 февраля 2016 г. Со мной связались коллекторы 06.03.16 г. о моей задолженности, я им объяснила, что долг погашен, но в ответ услышала что у них таких данных нет. После получения уведомления, я пошла в салон Ростелеком, где была мною произведена оплата. Мне было сказано, что 17 февраля коллекторам было отправлено извещение о погашении моей задолженности перед Ростелеком. В свою очередь я написала претензию в Ростел. По поводу несвоеврем. Отправки коллекторам о погашении своей задолженности. Как мне сейчас вести себя с коллекторами. В письме указано что компания подготовила судеб. Иск и инициатировала процесс передачи дола в суд для взыскания задолженностив принуд. Порядке. На основании иска будет получен суд. приказ-суд. постанов., выносящееся судьей единолично без участия должника на основ. Заявления о взыскании дене. Сумм. Как быть в этой ситуации.
Если вынесен суд судебный приказ, его можно легко отменить. Нужно в течение 10 дней с момента получения копии подать в суд возражения.
Без вашего участия решения/приказа не будет, когда пришлют повестку идите в суд, и там предъявляйте все документы. Там же признавайте договор о передаче долга коллекторам незаконным изза отсутствия задолженности. Ничего они с вас не взыщут.